Концепция Форума "Держава Рерихов - Щит Культуры"

Закрыто
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Концепция Форума "Держава Рерихов - Щит Культуры"

Сообщение Любовь »

Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в работе Интернет-форума «Щит Культуры». Необходимость его создания вызвана огромным количеством информационных войн, ведущихся в Интернет-пространстве за души и сердца людей. Одна из них развернута против имени и наследия семьи Рерихов. Под видом свободы слова на многих Форумах псевдорериховской тематики широко используются методы черного PR, которые имеют своей целью умалить и исказить идеи наших выдающихся соотечественников, обесценить их наследие для Будущего. Подобный подход не только дискредитирует рериховское движение в глазах культурной и научной общественности, но и значительно снижает уровень внутренней культуры пользователей. В результате свобода превращается во вседозволенность, не соблюдается бережность в отношении высоких понятий культуры, транслируется откровенная грубость в отношении оппонентов, ложь выдается за правду, нет понимания принципа иерархии. Известно, что ослабляет влияние приемов черного PR или вовсе сводит их на нет высокий культурно-образовательный уровень аудитории, ее убежденность в тех или иных идеях и принципах, общая информированность в проблемах. Следовательно, необходимо противопоставить изощренным методам информационной войны активные созидательные действия на ниве Культуры, действия, утверждающие не холодные, циничные PR-технологии, а воспитание как питание всем возвышенным и духовным; не обезличенное массовое сознание, а индивидуальность как меру всеобщих, вечных ценностей в человеке; не бездумный, механический слоган, а девиз живого, трепетно бьющегося в ритм Красоты и Гармонии сердца.
Настоящий Форум для тех, кто способен вдумчиво и правдиво обсуждать современные проблемы общества в свете рериховской концепции культуры, готов соблюдать высокие нравственные принципы во время дискуссии и свободно, но доказательно высказывать свою точку зрения. Этот Форум для тех, кто хочет проделать долгий и тернистый путь, чтобы приблизиться к Истине, Добру и Красоте, утончая свое мышление, соблюдая законы чести и справедливости.
Цель данного Форума: создать условия для обсуждения идей рериховского наследия и других важных философских вопросов на принципах высокой культуры. Принципы высокой культуры:
- ответственность
- взаимоуважение
- аргументированность
- свобода
- соизмеримость
- культура речи.
Приветствуется, когда содержание сообщения (пост):
Аргументировано
Правдиво
Информативно (использование источников из самых разных областей знания, материалов исторического, культурологического, научного характера).
Закрыто

Вернуться в «Концепция форума»