Ваши предложения по работе форума

Igor
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 00:51

Ваши предложения по работе форума

Сообщение Igor »

Дорогие друзья!
Напишите, пожалуйста, в этой теме, какие новые рубрики/разделы Вы хотели бы увидеть на нашем форуме.
Stoneman
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Stoneman »

Хотелось бы увидеть ссылки на организации, призывающие и помогающие сохранять культуру. Например ссылки на сайты многострадальной Международной Лиги защиты Культуры. Известно, что филиалов и представительств этой организации очень много. Они есть почти во всех областях и краях, а сайтов - раз-два и обчелся. Надо консолидироваться на просторах интернета.
Stoneman
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Stoneman »

Рекламировать этот форум на всех рериховских, культурологических и прочих сайтах для привлечения сюда народа. А то неделю существует, а скучно. Надо раскручивать.
Igor
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 00:51

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Igor »

Спасибо за хорошие идеи! Обязательно этим займемся.
Если у Вас есть возможность, сообщите, пожалуйста, на других форумах об открытии нашего.
Rinchen
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:08

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Rinchen »

Известно, что в различных странах существуют центры, общества, организации, которые разрабатывают современные научные подходы к выявлению достопримечательностей и их научной классификации, создают практические программы сохранения историко-культурного наследия, проводят системные краеведческие исследования с привлечением разнообразного историко-архивного и археологического материала. Может быть, стоит открыть соответствующий раздел, где будут освещаться обозначенные выше события? Как вы думаете?
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Valentina »

Rinchen, спасибо за предложение - будем думать.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Екатерина »

Уважаемые администраторы! У нас есть предложение - открыть отдельный раздел, в котором можно было бы размещать подборки на различные темы из Учения, Писем, других работ семьи Рерихов, а также из Граней Агни Йоги.
Только не знаю, как его назвать...
МАВРА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:30

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение МАВРА »

Хочу уточнить - в разделе "Культуротворчество" будет тема только о поэтическом творчестве? Или может что-то о "рукотворчестве", как я его называю. Ведь наверняка есть те, кто создает шедевры ручного труда.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Екатерина »

По поводу нашего предложения. Может быть, сделать подраздел в разделе Держава Рерихов, который назвать "Тематические подборки по книгам Учения Живой Этики, трудам Рерихов, Граням Агни Йоги"? И там уже внутри создавать темы, можно и подразделы.
Например, вот нам уже можно будет в этом разделе создать подраздел "Музыка". Есть уже как минимум две подборки на эту тематику - по Живой Этике, письмам Е.И и по Граням Агни Йоги. Еще я буду смотреть дальше работы Святослава Николаевича. Может, еще одна подборка образуется.
То есть, можно будет создавать вот такие подразделы, когда будет образовываться больше 2-3 тем, чтобы они тоже все вместе были.
В этих же разделах можно будет создавать и темы с просьбами о помощи в поиске какой-либо цитаты или подборки на данную тематику.
В этом большом разделе, как мне кажется, можно прикрепить как "важную" закрытую тему со ссылкой на "Поисковую систему по книгам Агни Йоги и письмам семьи Рерихов". Она очень облегчает поиск, снимает многие проблемы.
Вот ссылка на эту систему http://aysearch.roerich.info/
там можно ее скачать, чтобы установить себе на компьютер. Очень удобная и простая в обращении.
Заранее спасибо
МАВРА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:30

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение МАВРА »

Екатерина, думаю это очень правильно и удобно будет!!
Ответить

Вернуться в «Концепция форума»