Ваши предложения по работе форума

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Екатерина »

Дорогие друзья! Рериховцы, сочувствующие и все, кому не безразлична судьба Культуры в современном обществе!
Анализируя статистику просмотра тем, можно видеть, что интерес к Рериховской тематике есть. На форуме зарегистрировалось более 40 участников, постоянно присутствуют гости. Однако печально, что активно пишут в темах не более 10 человек.
Если Вас что-то не устраивает в работе форума, вам не нравится или чем-то отпугивает стиль общения на форуме, напишите об этом! Напишите - каким Вы хотите видеть форум, сами открывайте обсуждение интересующих Вас тем, делитесь знаниями, опытом, размышлениями на темы, которые волнуют всех нас. Поверьте - это очень нужная и важная работа!
Интернет форум - это уникальная возможность общения с единомышленниками, которые находятся в разных частях света, возможность обмена мнениями, совместного поиска решения проблем и волнующих тебя вопросов, возможность взаимопомощи в поиске необходимой информации или выхода из той или иной сложной ситуации, касающейся положения Общества или Культуры в целом в вашем городе!
Это возможность консолидации наших сил в решении проблем Культуры современного общества и популяризации, распространения правдивых знаний о жизненном подвиге семьи Рерихов!
Да, реальная работа на местах очень важна, но взаимный обмен мнениями с единомышленниками не только из Вашего общества может несказанно обогатить и саму Вашу работу!
Поэтому еще раз хочется обратиться ко всем присутствующим, всем, кто читает это сообщение с просьбой принимать более активное участие в работе форума.
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Vitaly »

Небольшие технические замечания.

Основной бы шрифт сделать поболее на 12%
Стиль (шкура) оформления форума по умолчанию (т.е этот - prosilver) как мне кажется не очень привлекательный
Последний раз редактировалось Vitaly 15 апр 2010, 20:56, всего редактировалось 3 раза.
Igor
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 00:51

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Igor »

Vitaly,
Шрифт к сожалению не изменить по умолчанию. Но мне кажется что он и так достаточно крупный и типичный для всех форумов. Вы легко можете изменить шрифт - взгляните на правый-верхний край любой страницы форума, там ниже кнопки "Поиск" есть значок буква "А^" - нажав ее меняется шрифт форума. А также шрифт меняется средствами самого браузера - нажмите Ctrl-+ или Ctrl+колесико мыши.

Екатерина,
Спасибо за предложение новой рубрики! Мы только что создали предложенную рубрику "Тематические подборки по книгам Учения Живой Этики и трудам Рерихов".
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Vitaly »

Можно изменить, счасс скажу как ...
А тот значок А не всегда удобен, так как при перезагрузке страниц шрифт дергается сильно и на глаза не удобно
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Vitaly »

админ меню-стили-темы-просильвер-изменить-

немного протянуть мышей и увидим текст
Это код стиля движка форума
html {
font-size: 100%;
/* Always show a scrollbar for short pages - stops the jump when the scrollbar appears. non-IE browsers */
height: 101%;
}

body {
/* Text-Sizing with ems: */
font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
color: #828282;
background-color: #FFFFFF;
/*font-size: 62.5%; This sets the default font size to be equivalent to 10px */
font-size: 10px;
margin: 0;
padding: 12px 0;
}
вместо красного 62.5 поставить 76, и нажать ОТПРАВИТЬ
Последний раз редактировалось Vitaly 13 апр 2010, 23:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Екатерина »

Igor
Спасибо за раздел! :) Уже занялась его наполнением. Только бы еще музыку сразу в подраздел выделить... Там будет еще подборка по Граням о музыке
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Екатерина »

Или, может, наоборот, чтобы не загромождать всякими подразделами, объединить всё в одной теме? Назвать просто "Музыка"? И Грани тужа же вставить. Да? Так, наверно, будет лучше...
И хор я туда же тогда вставлю.
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:47

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Борис »

Прежде всего, хочется выразить благодарность всем тем, кто принимал участие в создании этого форума.
Когда я сюда зашёл, то первая моя мысль была - Ну наконец-то появился такой рериховский форум, на котором не будет места информационным войнам и чёрному пиару, направленного против МЦР...
Конечно, пока этот форум ещё не набрал свою созидательную мощь, но главное, что уже посажено зерно и, думаю, что скоро этот форум заживёт полнокровной и насыщенной жизнью.

А пока мои предложения тоько по поводу смайликов. Уж какие-то они не добрые, на мой взгляд.
Хочется послать собеседнику улыбку, но из-за этого несимпатичного смайлика, она получается какой-то недоброжелательной и немножко даже ехидноватой. Ну вот, судите сами : :)
"Треугольные" старческие лица с острым углом книзу, по-моему не очень презентабельны.
Если есть возможность их поменять на другие, с более задорными и округлыми формами, то было бы здорово.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Екатерина »

Присоединяюсь к просьбе в последнем сообщении.
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Vitaly »

По вопросам уже готовых смайлов могу рекомендовать админу почитать эту ссылку
http://www.phpbbguru.net/community/topic21757.html

И по вопросу проблем установки смайлов почитать здесь
http://www.phpbbguru.net/community/topic15718.html
Последний раз редактировалось Vitaly 16 апр 2010, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Концепция форума»