Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Агния
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:58

Re: Иерархическая преемственность

Сообщение Агния »

Kelvina писал(а):
Перевозчик » Сегодня, 20:11
Хотелось бы обсудить такой важный вопрос, как иерархическая преемственность. Что это такое?
Читал в Учении, что звено Иерархии - это человек, который имеет постоянное общение с Иерархией в режиме онлайн.
Вы меня насмешили :lol:
Но в остальном не могу не согласиться.
Проблема лишь в том, что очень многие "контактёры" считают. что общаются с представителем Иерархии, а на самом деле общаются с фальсификаторами из астрального мира.
Как вы правы, очень много развелось "сынов владык", "фокусов Иерархий" и люди не обладающие распознованием ловяться на их красивые речи.
Как вы думаете, можно ли вразумить тех, кто попался в сети ловко наставленные Дуг-па?.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Любовь:
<..>Рамакришна говорит о майя-видья и майя-авидья или в переводе иллюзия - знание и иллюзия - невежество. Духовный путь - это иллюзия-знание, то есть оно не есть истина, но лишь преддверие ее, путь к ней. Путь самости и легкомыслия - иллюзия-невежество, которые приводят в пропасть.
Да, да, именно самость, гонит несчастных в пропасть. И они ослеплённые этой самостью становятся жертвами и рабами тьмы. А те уж стараются, будьте уверены! И человеку в таком состоянии, увлечённому «практиками», кажется, что всё очень хорошо и удачно складывается. А на самом деле он напитывается чуждыми Живой Этике вибрациями и всё дальше и дальше уходит от Источника Света. Самость и тёмный коварный поводырь всё переворачивают в сознании. Исход очень печальный, если нет искреннего устремления к Владыке и нет серьёзной работы над собой. Думаю, чем дольше идёт «практика», тем меньше надежды на избавления от тёмного поработителя, который вначале очень тонко, а за тем, окончательно поработив, просто гонит несчастного атаковать светлые начинания Иерархии Света.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Любовь »

Вия писал(а):
искры Истины все же проникают откуда-то в сознание?
Вия, внутренняя вселенная бесконечна. и только малая ее часть осознается человеком, потому оно и называется сознанием. По мере того, как происходит познание, круг нашего сознания расширяется, и неосознанное ранее входит в него, однако он (круг) больше соприкасается с неосознанным, отсюда с одной стороны жажда познания, с другой невозможность всезнания. Потому великий философ утверждал: "Я знаю только то, что ничего не знаю". Обратите внимание, что в Учении говорится об искрах истины, но не самой Истине. То, что дается людям, есть лишь искры Истины, но и эти искры не принимаются или искажаются. Живая Этика дана нам на множество столетий, и Юрий Николаевич говорил, что других Откровений все это время не будет. Но, конечно - это не для последователей Нараямы.
Агния
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:58

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Агния »

Камиль писал(а):Любовь:
<..>Рамакришна говорит о майя-видья и майя-авидья или в переводе иллюзия - знание и иллюзия - невежество. Духовный путь - это иллюзия-знание, то есть оно не есть истина, но лишь преддверие ее, путь к ней. Путь самости и легкомыслия - иллюзия-невежество, которые приводят в пропасть.
Да, да, именно самость, гонит несчастных в пропасть. И они ослеплённые этой самостью становятся жертвами и рабами тьмы. А те уж стараются, будьте уверены! И человеку в таком состоянии, увлечённому «практиками», кажется, что всё очень хорошо и удачно складывается. А на самом деле он напитывается чуждыми Живой Этике вибрациями и всё дальше и дальше уходит от Источника Света. Самость и тёмный коварный поводырь всё переворачивают в сознании. Исход очень печальный, если нет искреннего устремления к Владыке и нет серьёзной работы над собой. Думаю, чем дольше идёт «практика», тем меньше надежды на избавления от тёмного поработителя, который вначале очень тонко, а за тем, окончательно поработив, просто гонит несчастного атаковать светлые начинания Иерархии Света.
Это некое помешательство, человек не понимает происходящего, находясь в иллюзорном мире придуманом его "поводырем". Это навождение, экстаз получаемый на занятиях, от делания всевозможных пранаям, только уводит людей от реальности, им становится неинтересно жить в этом мире, они наслаждаются своей "придуманой страной". Похоже на состояния наркоманов.
Но как помочь, таким людям, вразумить не получится, наверно просто не трогать, это опыт который они должны пройти сами.
09041957
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение 09041957 »

Ольга
"Десант", чего вы хотите? Бурных дискуссий, ответов на вопросы об Истине, чистых душах и т.д.? Лучшего ответа, чем в книгах Учения Живой Этики и "Гранях Агни-Йоги" - не найти. В одной из книг "Граней" говорится: "Часто суждения ваши о многих вещах неверны бывают. Мозг просто не знает и, благодаря этому, ошибается в своих выводах, потому лучше молчать, чем загромождать и свое, и чужое сознание даровыми и ошибочными суждениями. Много ненужного говорится. ..Нелегко быть молчаливым, когда самость хочет яро словами себя ублажать. ..О вреде пустословия и ценности молчания достаточно Сказано было, надо сейчас применить". Каждый сам, при внутреннем молчании "астрала" отыщет Истину. Каждый плод созревает в свой срок. Убеждать и доказывать - бессмысленно. Можно только предупреждать, что и делала Е.И.Рерих в своих письмах. Но Ее предупреждения надо захотеть услышать...
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Любовь »

Агния писал(а):
Как вы думаете, можно ли вразумить тех, кто попался в сети ловко наставленные Дуг-па?.
Боюсь, что это не возможно, так как они не осознают этих сетей. Предостережения даются не для тех, кто попался в сети, а для тех, кто раздумывает, сделать ему роковой шаг или нет. Я много раз убеждалась что люди, которые по разным причинам освободились от одних сетей, тут же попадают в другие. Последователей, печально известного "белого братства", потом можно встретить у Виссариона, в Беловодье и других лжедуховных организациях. Причиной тому неустойчивая психика, склонность к различного рода «откровениям», легкомыслие и гипертрофированная жажда превосходства - это своеобразная болезнь. Думаю, что среди последователей Нараямы есть и такие, либо они станут такими в скором времени.
Агния
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:58

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Агния »

09041957 писал(а):Ольга
"Десант", чего вы хотите? Бурных дискуссий, ответов на вопросы об Истине, чистых душах и т.д.? Лучшего ответа, чем в книгах Учения Живой Этики и "Гранях Агни-Йоги" - не найти. В одной из книг "Граней" говорится: "Часто суждения ваши о многих вещах неверны бывают. Мозг просто не знает и, благодаря этому, ошибается в своих выводах, потому лучше молчать, чем загромождать и свое, и чужое сознание даровыми и ошибочными суждениями. Много ненужного говорится. ..Нелегко быть молчаливым, когда самость хочет яро словами себя ублажать. ..О вреде пустословия и ценности молчания достаточно Сказано было, надо сейчас применить". Каждый сам, при внутреннем молчании "астрала" отыщет Истину. Каждый плод созревает в свой срок. Убеждать и доказывать - бессмысленно. Можно только предупреждать, что и делала Е.И.Рерих в своих письмах. Но Ее предупреждения надо захотеть услышать...
хм, это вроде "тренажера" для них, на многих сайтах уже так тренируются, но здесь как-то по корректней получается, что будет дальше увидим :)
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Агния - с ними понятно, а вы что скорая помощь? )))))))))))))))
Боримир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:59

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Боримир »

Здравствуйте всем. Я тоже изучаю Живую Этику, уже несколько лет, и по мере накопления вопросов, начал искать на них ответы.
Пошел бороздить так сказать просторы инета, потому как в своем окружении о учении ни кто и слыхать не слыхивал.
Много обошел сайтов много читал мнений, но так и не добился ответов лишь еще больше запутался.
Все те кто говорят что знают что такое Живая Этика, говорят как то странно и запутанно.
Особенности Учения Живой Этики , как вы все здесь прекрасно понимаете, заключается в том, что каждый идет самостоятельно и своим путем, и бесполезно наставлять тех, кто не понимает, пока до человека не дойдет. Поэтому и нет в УЖЭ как таковых практик, а есть практическое применение Учения в жизни каждого дня – а это не совсем одно и то же.
Валентина вы говорите что каждый человек должен изучать ЖЭ сам. Но в Учении постоянно говориться о единстве, сплоченности кооперации.
Получается сколько людей столько мнений, ведь у каждого человека свой уровень созанния, а раз так то и свой уровень понимания.
Значит должно быть что единое и не рушимое, следуя которому и применяя в жизни каждого дня, человек с любым уровнем сознания, будет двигаться по той самой нерушимой и единной для всех, стезе духовного восхождения
Вы говорите что в ЖЭ не может быть без практик, а может быть лишь практическое применение. Хорошо я хочу научиться смирению и дерзновению, на что так делается упор в Учении. Скажите вы можете меня этому научить, и кто может? Кто мне расскажет как быть по настоящему смиренным?
Так же читал в Учении что должен быть Учитель земной. Скажите где мне его найти? И если в МЦР Земные Учителя? Ведь судя по первому посту, МЦР является представителем Иерархии!
Последний раз редактировалось Боримир 13 дек 2010, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Некоторые посетители, либо не понимают, что они, по сути, пакостят на нашем Форуме, либо делают это сознательно. Тогда какое они имеют отношение к Живой Этике? Духу Учения соответствует порядочность ученика.
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»