Проблемы Алтая

Андрей_75
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:15

Продается... земля на Алтае

Сообщение Андрей_75 »

Уважаемые друзья!
По поводу ранее высланного сообщения о распродаже земель под ИЖС в самых живописных, уникальных и неповторимых местах Горного Алтая.

Наши друзья ищут решения по данному вопросу. Мне прислали ссылку на сайт Министерства природных ресурсов: http://www.mnr.gov.ru/question/

На этом сайте можно задать вопрос Министру по поводу законности продажи земельных участоков на Алтае, предлагаемой некой организацией под названием "СИОН земля на Алтае" (см. http://www.sionaltai.ru/uchastki.html ). От себя я вопрос уже задал.

Давайте разошлём эту информацию всем нашим знакомым и друзьям, кому не безразличен вопрос распродажи земель в Горном Алтае. Пусть наши друзья и сотрудники тоже спросят у Министра о законности распродажи алтайских земель в посёлках Горного Алтая: Тихонькая, Катанда, Мульта, Тюнгур.

Чем больше будет обращений - тем лучше.
Всего самого доброго!
Андрей
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:14

Продается... земля на Алтае

Сообщение Iris »

Уважаемый Андрей_75!

Продажа земли на Алтае ведется десятками (а может быть и сотнями) риэлторов. В этом легко убедиться, набрав в поисковике "Купить землю на Алтае" - найдено 1 млн. ответов.

Объясните, пожалуйста, почему Вас беспокоит только "СИОН"?

Этот вопрос уже обсуждается на форуме, в разделе "Защита Имени и Наследия". Название темы "Продается...земля на Алтае". Там как раз и рассказывается, что земля на Алтае давно уже распродана (приватизирована), а сейчас ведется только перепродажа (перераспределение, в том числе за счет изменения целевого назначения).
Есть в УЖЭ такое понятие - целесообразность. Насколько целесообразно на рериховском форуме поднимать такие вопросы?
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Продается... земля на Алтае

Сообщение Любовь »

Iris писл(а):
К сожалению, реклама с использованием таких понятий ведется повсеместно.
Больше, наверное, нас должно беспокоить использование символики Знамени Мира в оформлении некоего мерзкого ночного клуба на Кутузовском проспекте. Но почему-то не беспокоит.
Здесь на форуме информация об этом прошла как-то незаметно и не вызвала потребности в действиях. А жаль
По-поводу данного клуба. В МЦР об этом знают и принимают все необходимые шаги. Ведь, здесь одними протестами не обойдешься, необходимо юридическое решение вопроса. Думаю, надо положиться на мудрость руководства МЦР, а нам в случае необходимости поддержать их.
Андрей_75
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:15

Продается... земля на Алтае

Сообщение Андрей_75 »

Уважаемый (ая) Ирис!
Меня, как и многих других сотрудников Рериховского движения, очень беспокоет вопрос распродажи земель сельскохозяйственного назначения в Горном Алтае под индивидуальное жилищное строительство. Это не только вопрос экологии, сохранения первозданности природы Алтая, сохранения туристических маршрутов. Считаю целесообразным поднимать этот вопрос. Впрочем, кто небезразличен к этой теме, тот давно запрашивает структуры власти о законности продажи и перепродажи земель, перевода их из сельскохозяйственного назначения под ИЖС.
Например,продолжают поступать предложения по этому поводу. Из Ижевска мне прислали ссылку на сайт Республики Алтай, на котором можно задать вопрос Главе Республики Алтай по поводу законности распродажи земельных участоков на Алтае, предлагаемой некой организацией под названием "СИОН земля на Алтае" http://www.altai-republic.ru/modules.ph ... file=index
Сайт "СИОН земля на Алтае" см. http://www.sionaltai.ru/uchastki.html . От себя я вопрос уже задал.
Земля на Алтае распродаётся направо и налево, и я не считаю целесообразным отмалчиваться, т.к. понимаю значение Алтая для будущего.
Всего самого доброго!
Андрей
Андрей_75
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:15

Продается... земля на Алтае

Сообщение Андрей_75 »

Алтай - это Магнит и в этом вопросе не должно быть "королевства кривых зеркал". Каждый, у кого болит сердце за Алтай, задаст вопрос на предоставленных сайтах и Министру природных ресурсов, и Главе Республики Алтай по поводу перевода земель с\х назначения в земли под ИЖС. Сейчас по всей России распродают земли, которые были скуплены за бесценок как с\х земли, а потом их переводят под ИЖС (без очистных сооружений, без учёта туристических маршрутов и прочего). Власть рубля делает своё дело. Не хотелось бы видеть Горный Алтай частной территорией огороженной забором. Боюсь, что корректировка ФЗ по переводу земель из заповедников в другие категории ещё аукнется и на Алтае....
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:14

Продается... земля на Алтае

Сообщение Iris »

Уважаемый Андрей_75, Вы не ответили, почему Вас беспокоит фирма "СИОН".
Андрей_75 писал(а):Из Ижевска мне прислали ссылку на сайт Республики Алтай, на котором можно задать вопрос Главе Республики Алтай по поводу законности распродажи земельных участоков на Алтае, предлагаемой некой организацией под названием "СИОН земля на Алтае"
И тут же рядом Вы пишете:
Андрей_75 писал(а):Земля на Алтае распродаётся направо и налево, и я не считаю целесообразным отмалчиваться, т.к. понимаю значение Алтая для будущего.
Ведь вполне логично с Ваших позиций выступать против любой продажи земли на Алтае. Да и где бы то ни было (согласно УЖЭ).

Тем не менее в современной России существует законодательство о земле.Во всех современных законах существует огромное количество лазеек, чтобы эти законы обойти. И соответственное количество людей, этим занимающихся.
Вы хотите бороться с этой системой?
Или просто пошуметь и при этом почувствовать себя "при деле"?

Может быть я выражаюсь резковато, но мне представляется, что за Вашими призывами нет продуманности действий, а есть лишь эмоция, которая Вам (и таким, как Вы) подбрасывается сами понимаете откуда.

Разумеется, Ваше право - расходовать свои силы столь неконструктивным (и недостойным) образом.
А вот является ли рериховский форум таким местом, где эти эмоции надо транслировать - вот вопрос.
На мой взгляд, не является.
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:14

Re: Продается... земля на Алтае

Сообщение Iris »

Любовь писал(а):Ведь, здесь одними протестами не обойдешься, необходимо юридическое решение вопроса. Думаю, надо положиться на мудрость руководства МЦР, а нам в случае необходимости поддержать их.
Безусловно.
Андрей_75
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:15

Продается... земля на Алтае

Сообщение Андрей_75 »

Уважаемая Ирис!
Вы, конечно, надумали про эмоции. Для Вас, как видно, нет разницы между Алтаем и островами Курильской гряды. Для меня, как и для многих моих знакомх в РД, разница всё же есть. В этой рубрике я не стану раскрывать эту разницу и значение Алтая.
Против любой продажи земли я не выступаю. Высказал свою гражданскую позицию и запросил представителей власти по поводу законности продажи и перевода оговоренных земель на Алтае из с\х назначения в категорию ИЖС на официальных сайтах Министерства природных ресурсов и Администрации Республики Алтай. Запросил культурно, без истерики и шума.
Мне остаётся напомнить ещё про такое понятие, как красота и культура в общении, тем более, на таком форуме, как "Держава Рерихов - Щит Культуры".
Всего самого доброго!
С уважением,
Андрей_75
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

О волнах

Сообщение Sergo »

Прежде чем поднимать волну с письмами, я бы десять раз подумал: нужно ли это делать. И если нужно, то как это сделать лучше. Чтобы Рериховское движение выглядело, по крайней мере, адекватно.
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:14

Re: О волнах

Сообщение Iris »

Sergo писал(а):Прежде чем поднимать волну с письмами, я бы десять раз подумал: нужно ли это делать. И если нужно, то как это сделать лучше. Чтобы Рериховское движение выглядело, по крайней мере, адекватно.
Именно в этом и есть суть проблемы.
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»