О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих

Ирис
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:34

Re: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих

Сообщение Ирис »

Да, похоже, давно уже прогнила вся правовая система в стране. В таких условиях рассчитывать на справедливость и непредвзятость как системы в целом, так и отдельных ее представителей не приходится. Но все же отступать нельзя, когда-нибудь критическая масса отрицательных результатов приведет к своему отрицанию. Победа - впереди.
Мари
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:15

Re: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих

Сообщение Мари »

Трудно себе представить, чтобы началась незаконная публикация исторических материалов из государственных архивов России, государство охраняет свое право на это.
Закон об авторском праве охраняет права владельцев наследия, только он не работает в нашей стране. Судя из статьи В.Байды наша судебная система "живет своей жизнью" , а законность и справедливость стала для этой системы пустым звуком.
Право распоряжаться наследием Рерихов должно быть возвращено Международному Центру Рерихов - законному владельцу.
Ни у ГМВ ни у Болдырева нет документальных доказательств того, что архив и наследие Рерихов принадлежит им, иначе это было бы обнародовано.
Лора
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:07

Re: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих

Сообщение Лора »

Хочется поблагодарить автора статьи о правдивом и подробном изложении проблемы. И очень важно, что МЦР отстаивает свои права в правовом поле. Рано или поздно, но правда восторжествует, в этом нет никаких сомнений.
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»