Осторожно Алетея!

Lev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:06

АЛЕТЕЙЯ

Сообщение Lev »

Какое единодушие тут сложилось, даже и жалко нарушать такую идилию.

Александр, УВЕРЕНЫ ли вы в том, чему присягаете?
Не думаю, раз пишете :
Некоторые рериховцы, работающие с МЦР не усмотрели особого вреда от этого "Пути Огня".
Хотелось бы знать мнение форумчан. Может быть я слишком пристрастен?
Alex-ter писал :
...Для Sergo я отправил информацию, а для всех хотел бы добавить, что руководители "Алетейи" Лев и Лариса в своё время выдавали себя за воплощения Н.К. и Е.И. Рерихов. В Уймонской Долине живут множество свидетелей этому. Об этом сказано и в газете и на сайте, ссылки, на которые, к сожалению, были удалены модератором.

Александр, у вас не получится ДОКАЗАТЬ, что это не пустые слова, не клевета.

Большего бреда нельзя и не представить, чем выдавать себя за Воплощения Н.К. и Е.И.
Никто из наших друзей никогда не слышал от нас подобных глупостей.
Эта клевета рождена одним не очень хорошим человеком с совершенно определенной целью, не переписывайте чужие сплетни.

Так в каком же таком мире вы живете? Сплетни, интрига, по вашему - Красота?
XXI век на дворе, напряжение такое стоит на планете...
Пора бы нам уже и проверять научиться, прежде чем выдавать трижды перевранную информацию за истину.
А как же насчет ОТВЕТСТВЕННОСТИ за СВОИ слова?
Не ваше ли :
А для последователей Учения напомню, что существуют Хроники Акаши.
Чем оправдаетесь, если неправда?

Александр, а что ВЫ, ЛИЧНО, можете сказать об этой книге?

Книга "Путь Огня" - это не "откровения о "посвящениях", но ЛИЧНЫЙ духовный опыт участников высокогорной (3000..4000м) экспедиции по некоторым священным Гималайским местам. Переживания, описанные предельно честно и искренне... Кто-то - только начинал свой духовный Путь, кто-то - честно говорил о неудачах, для кого-то - сошли озарения на высоте, кто-то - переживал свой первый огненный опыт... И об этом, впервые в наше трудное время, честно напечатано, и издано тиражом всего 200 экз.
Это - просто дневник, попытка поделисться своей радостью с миром, с людьми...
Чтобы оглянулись на себя и поверили, что Рерихи принесли для нас не только "просветительскую работу", но что именно для нас всех открыт Путь Огня.
Что он, этот Путь - живой, что он - ДЛЯ НАС, а не для каких-то далёких потомков!
Что все мы сами можем по нему пройти - своими ногами и руками, и испытать свой, личный огненный опыт.
АГНИ ЙОГА - ДЛЯ НАС. ЙОГА (Духовный Путь) !
ЙОГА ОГНЯ!

Для того, чтобы составить зрелое суждение о чужом духовном опыте, нужно, как минимум, обладать сознанием архата, присутствовать сознанием в тонком и огненном мирах, прочитать все скандхи всех восьми (!) участников этой экспедиции, просканировать на высоту и чистоту вибраций - высказывания, мысли и намерения всех участников.
Прочитать и проанализировать эволюционный путь каждого в этот промежуток времени - выраженный в определенном поднятии или опускании высоты вибрации его сознания.
Я уже не говорю о множественных взаимосвязях и нитях кармы участников экспедиции, и многих-многих других людей, и незримых участников, переплетенных по множествах воплощений.
Это даже не 5D... Это какое же сознание нужно иметь, чтобы уместить всё это сразу и оценить во всей многомерности!
Есть ли у кого-то из воплощенных сейчас такое сознание?
И лишь тогда, познав - возможно оценить "вредность" или полезность книги для читающих ее, чьи нити кармы приведут их к этой книге.

Александр, имеете ли вы такое сознание, чтобы СУДИТЬ? И, тем более, бросить клич в обществе - "ату их"?
Есть ли вам чем ВЕРИТЬ и ВИДЕТЬ, имеете ли вы ОТКРЫТЫЙ ГЛАЗ?
ЗРИТ ли ваше сердце?
Каков ваш критерий оценки для "суда"?
Имеете ли вы достаточный Духовный ОПЫТ, для такого познания чужой души, ее опыта и его месте в эволюции Вселенной?
Имели ли его те люди, которые "авторитетно" "заклеймили" эту книжицу?

Не думаю, т.к. тот, кто способен ВИДЕТЬ и ЧИТАТЬ ДУШИ людей, не только НЕ ОСУДИТ ПУБЛИЧНО, но даже никогда НЕ ПРОИЗНЕСЕТ о ПОЗНАННОМ вслух.
Тем страннее было узнать, что эта организация учавствует в подготовке культурных мероприятий, посвященных 85-летию пребывания Центрально-Азиатской экспедиции Н.К.Рериха на Алтае и 20-летию Республики Алтай.
Как интересно!
Александр, а много ли вы сами потрудились в Долине? Много ли трудового пота пролито вами лично на строительстве в Долине?

Что есть ваша жизнь, чему она посвящена?
Представьте только, на мгновение - "посвятил свою жизнь ОТРИЦАНИЮ". - О ужас!
Собиранию "реестра", отрицанию чужой деятельности, "отлучению от благой работы" - не всё ли равно?
Не лучше ли созидать и строить, пусть даже ошибаясь, чем застыть и катиться назад в отрицании?
Карма "доброго оберегания", да еще и "неизвестно кого" (и нужно ли?) - не покроет вреда, в случае ошибочного отрицания.

А может быть, чем пугаться надуманных теней, вам стоит вооружиться огненным сердцем и вступить в воины против сотен тысяч служителей культа сатаны?
Или вступить в ряды антиглобалистов... Или поучаствовать в реальной освободительной войне на стороне угнетаемых...
Или вот, например, питерский рейдер "выбил" в Тюнгуре у простых людей около 1500 Га земель, которые они оформляли 2 года и на которые собрали более 800 тыс. -
почему бы вам не ввязаться в освободительную борьбу, почему бы не профинансировать адвоката (150..200 тыс.),
почему хотя бы не попытаться "восстановить законность" - в реальной жизни?
Таких случаев - тысячи вокруг нас, приложите свои способности на защиту Истины!

Интересно, как бы вы "разделали" ранние книги Рерихов, попадись они к вам "без печати авторитетов" и без подписей...
Столоверчение, стуки, потом - Голос... Контактерство просто какое-то...
А всё Учение - не контактёрским ли путем получено?

Александр, вы пишете:
Но может быть всё гораздо проще? Деньги, которых много у этих "посвящённых", привликают к ним внимание, и суть книги и действий "Алетейи" уходит на второй план.
Александр, это манипуляция, это неспортивно.
Но в той единственной встрече в г.Бийске "с представителем Алетейи", когда Наташа пыталась вам рассказать о Красоте, делилась сокровенным, показывала фотографии сокровенной Канченджанги, пыталась рассказывать о делах в Долине, что вы ей предлагали?
- Вы тогда предлагали наладить торговлю ВАШИМИ строительными материалами: теплицы, каркасы, поликарбонат.

Александр, наладить вашу торговлю в Долине, это была - ваша личная инициатива, или это теперь деятельность МЦР в Долине?
Что же вами движет, что в вас говорит? Разобраться бы вам с этим...
Очень надеюсь, что не зависть, и не обида.

Мы встали на путь самостоятельного бизнеса в 1996 году - во имя Нового Строительства.
Финансы - это лишь инструмент. Ибо знаем - чтобы что-то РЕАЛЬНО СТРОИТЬ, рассчитывать можно только на себя.
Мы занимаемся различной деятельностью, в разных уголках страны, хотя у нас относительно небольшой коллектив.
Со временем - наладили своё производство, потом другое, третье.
У нас семь сайтов, мы не скрываем своей деятельности и не плетем интриги за углом.
Мы просто делаем то, что нужно людям, и заработанные средства идут в Долину, на многие нужды.
Сейчас разрабатываем несколько строительных технологий.
Но, наверное, мы теперь уже будем осторожнее делиться какими-то планами...

Друзья, горько и больно, что всё это происходит под надписью "Держава Рерихов - Щит Культуры".
Давайте не будем позорить великое имя, плетя интриги на страницах под высоким понятием.
Отрицание чьей-то деятельности, мелочность, и тем более, ложь - недостойны этих страниц...
Очень надеюсь, что это не сознательно и не со зла.

У нас нет ни малейшего желания вступать в полемику по затронутым вопросам.
Очень много реальных и неотложных дел.
Об одном лишь напомню.
Все Учение пронизано мыслью о Действии. Во всех трех мирах!
Как об огненном высоком Действии, так и о земном, направленном на преображение нашей планеты.

Друзья, давайте не будем засорять интернет!
Потрудимся лучше на Общее Благо!
Не костры инквизиции сейчас нужны, не отрицание чего-то сделанного, но СОЗИДАНИЕ.
Займемся лучше НЕОТЛОЖНЫМ, займёмся РЕАЛЬНЫМИ и НУЖНЫМИ делами!
Право, лучше построить песочницу в соседнем дворе, купить памперсов и мячик для сельского детского дома,
чем переписывывать чужие слова в пустопорожних разбирательствах.
Чем тогда отличаемся от сплетниц?
А высокие цитаты - лишь отяготят тяжелый пояс кармы...
Лучше сотворим реальную КРАСОТУ!
Так, чтобы зазвучало радугой Света в пространстве!
Приложимся - там, где МЫ НУЖНЫ!

Это - РЕАЛЬНО работает в Мире, это сейчас необходимо, а не копаться в клубке интриг и домыслов!

Всего самого светлого!

Лев, АЛЕТЕЙЯ.
Последний раз редактировалось Lev 21 апр 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Валиулин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 06:26

Re: Реестр лживых книг

Сообщение Владимир Валиулин »

Журналист Владимир Валиулин из Новокузнецка отвечает Льву из Чендека - "Алетейя". Но прежде скажу несколько слов "Серго". В нашем городе очень чтут политического деятеля с таким именем за решительность и последовательность. Вначале Вы с доверием отнеслись к нашему (мы с "АлексТер"-сотрудники) собщению о сотрудничестве "Алетейи" с Уймонским рериховским обществом "Беловодье" в подготовке к месяцу под Знаменем Мира в долине. Вы даже иронически назвали "Алетейю" "Улетеей" и написали, что хорошо осведомлены о ней и ее деятельности. Об этом сотрудничестве "АлексуТер" рассказала в Бийске в День Учителя сотрудница "Алетейи" Наталья Зимина, не конкретизируя ее, но произнеся при этом имена наших кузбассовцев-рериховцев. Откуда бы интересно ей их знать при отсутствии отношения к Месяцу? Мы связались с одним из них с вопросом: так ли это? К вопросу он отнесся безразлично и ничего не сообщил. Пришлось связываться с сотрудником из долины. Он ответил так: "Вероятно, сотрудничают, как и все мы: помогает деньгами". О том, что "Алетейя" в отличии от многих в долине располагает достаточными средствами, нам известно. Но мы подумали: а хорошо ли будет, если зти средства пойдут на дело Учения?Ведь то, что принимают и распространяют Лев и Лариса, и рядом не стоит с Живой Этикой. Чтобы убедиться в этом, достаточно прочесть несколько страничек из их "труда" "Путь Огня". И мы обратились к Вам, памятуя о том, что Вам не безразлична судьба Учения. И поначалу Вы не обманули наши ожидания. Но потом все началось двигаться странными путями. Наталья Зимина почему-то оказалась на общем собрании рериховцев долины, и именно ей было поручено переговорить с "АлексомТер", хотя рядом находилась руководительница местного рериховского общества. Не слишком ли много чести для человека, не причастного к делам общества? Почему бы Вам не попытаться найти ответ на этот вопрос? Или спросите своих друзей в долине: вносила "Алетейя" деньги в общий фонд? Ответ на этот вопрос снимет все остальные вопросы.
Теперь обращаюсь ко Льву. Вы вопрошаете "АлексаТер" о том, что он сделал на Общее Благо и во имя Учения? Поскольку мы с ним давние сотрудники и все, что ни делаем, делаем вместе, отвечу за него. В Учении мы уже почти четверть века. В 1996 году для защиты городской культуры от вандалов создали первую (после МЦР) в России Лигу Защиты Культуры. В том же году создали первый в России общественный музей семьи Рерихов. В 1997 году начали выпускать рериховскую газету "Свет Утренней Звезды". В 1997 же году, невзирая на предостережения осторожных товарищей, встретились с дьяконом Кураевым и в дискуссии одолели его. Он тогда проводил поездку по России. Рассказ об этом был опубликован в нашей газете под заголовком "О нашей по победе". Примечательно, что вскоре он выпустил свою книжку с заголовком "О нашем поражении". Это, конечно, была случайность, но - примечательная. После нас его били уже все, кому не лень. Мы преследовали его еще несколько лет, откликаясь на все его антирериховские выступления. Об это он сам рассказывает в одной из своих книжек.
В 2000 году, когда мы гостили в долине, товарищи попросили нас вмешаться в кофликт между районной властью и местными рериховцами. Глава района Гречушников призвал тогда население изгнать рериховцев из долины. Были случаи их избиения. Мы выступили со статьей, которая имела резонанс. Нападки прекратились. Это был случай физического воздействия на рериховцев. Сейчас подобного уже нет. Но на смену физической опасности пришла другая - духовная.
Вначале новое,алтайское, учение начал принимать местный житель В.П. Он, правда. в отличие от Вас не выдает себя за архата, а называет обыкновенным контактером. Правда, у него есть свои последователи уже и Москве и Санкт-Петербурге. Но это на любителя. Вы - другое дело. Ведь это Вас с Ларисой Ваш наставник называет в Вашей книге архатом и тарой: "Архат и Тара идут вместе! Архат и Тара единая аура (после "Тары" следует поставить тире)! Архат и Тара в Пространстве творят мощно!" И, не отпирайтесь, нам доподлино известно о том, что Вы выдавали себя вначале за Владыку и Матерь Мира, после за воплощения Н.К. и Е.И., а потом, когда поняли, что это больше вредит Вам, чем помогает (в долине народ грамотный, всякого навидался), перестали вообще говорить об этом. Так что, когда мы прошлым летом хотели повидаться с Вами, чтобы поговорить о Ваших прозрениях, Вы через свою дочь уклонились. Пришлось делать выводы по Вашему труду "Путь Огня". Впрочем, книжка оказалась весьма показательной.
Вот Вы в своем письме пишете о том, что достигли высочайших верши, прошли через огненные испытания и стали от этого невообразимо кем. Об этих "испытаниях" подробно написано в Вашей книжке. Не смешите нас, пожалуйста. Если бы Вы были знакомы с огненным опытом Елены Ивановны Рерих, Вы элементарно по-человечески постеснялись бы говорить о своих "испытаниях" и"достижениях". Какие прозрения и посвящения?! Невелика заслуга найти себе наставника из астрала, выдающего себя за невесть что. Читайте Учение, Лев и не принимайте нас за наивных людей, перед которыми достаточно рассыпать красивые слова, чтобы они стали Вашими последователями. Хотите, я Вам дам хороший совет? Скоро подготовка к решащим переменам закончится, Алтай ждет последняя битва между Светом и тьмой. Нам думается, наше нынешнее противостояние - это первая стычка. Возвращайтесь к себе в Темень, занимайтесь себе бизнесом и не пытайтесь больше никого вводить в заблуждение высокими словами. Поскольку, после Вашего откровения, мало, думается, останется таких, кто еще будет воспринимать вас всерьез. Достаточно ли сказано?
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Реестр лживых книг

Сообщение Камиль »

Sergo , я не знаю этой темы, которая так остро здесь обсуждается, но всё таки сердечно с Вами, так как жизнь учит доверять и проявлять солидарность с теми, кто давно и последовательно сотрудничает с МЦР.
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Спасибо!

Сообщение Sergo »

Огромное спасибо, Камиль, за доверие!
Я напишу пояснение к ситуации немного позднее, когда освобожусь.
KunLun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:16

Re: Реестр лживых книг

Сообщение KunLun »

Владимир. Вы не поняли или просто не вникли о чем говорил Лев в своем сообщении о книге "Путь Огня". Она и не претендовала "стоять рядом" с Живой Этикой. Это ЛИЧНЫЙ духовный опыт участников высокогорной экспедиции, для которых Агний Йога - это не только культурная деятельность, а еще и духовный путь - Йога Огня. Похоже в вас крепок дух инквизиции, порицавшей всё, что шло вразрез с официальной церковью. Так сегодня в рериховском движении сложился ряд догм, исходя из которых если рассматривать первые годы духовного опыта Рерихов, то можно также классифицировать их как контактеров. Есть последователи Учения в России, СНГ и мире, которые искренне устремляются и нарабатывают Серебряную Нить с Учителем, которые испытывают духовные переживания и устремляются, чтобы пройти тот же огненный опыт, что и Урусвати, при этом оставаясь честными перед собой и миром до конца. Их вы тоже назовете контактерами и предадите анафеме? На то и дано человеку сердце и чувствознание чтобы различать вибрации Учения и Луч Владыки от посланий контактеров и вибраций персонификаторов из тонкого мира. А если мы будем следовать букве и догмам - это приведет нас в тупик.
Владимир Валиулин писал(а):... И, не отпирайтесь, нам доподлино известно о том, что Вы выдавали себя вначале за Владыку и Матерь Мира, после за воплощения Н.К. и Е.И., а потом, когда поняли, что это больше вредит Вам, чем помогает (в долине народ грамотный, всякого навидался), перестали вообще говорить об этом. ...
Окуда вам это настолько доподлинно известно? Приведите доказательства.
Сколько знаю Льва и Ларису (с 2006 г.) ни разу не слышал такого ни от них самих, ни от сотрудников АЛЕТЕЙИ. Наоборот они всегда с большим трепетом и любовью произносят эти имена. Это вам подтвердит любой, хорошо знающий Льва и Ларису, а не по наслышке. Если вас задели слова Архат и Тара, то ни в одном месте в книге "Путь Огня" они не упоминаются в смысле названия Н.К. и Е.И. А что такое архат и тара в традиции буддизма - почитайте в Википедии.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Осторожно Алетея!

Сообщение Любовь »

Друзья, отделилась новая тема. Думаю, автор этого письма говорит сам за себя. Предлагаю дать оценку подобной "литературе". На мой взгляд, даже порой не обязательно читать книгу, достаточно прочитать письма либо самого автора, либо его последователей. Что-то знакомое слышится в словах Льва
Что все мы сами можем по нему пройти - своими ногами и руками, и испытать свой, личный огненный опыт.
Напоминает другую тему нашего форума, но о том же самом. А кто может сказать через какой опыт он прошел, астральный или огненный. Конечно, ответит Лев, мой Учитель? А кто этот Учитель? Кто он на самом деле, а не за кого себя выдает? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно честно и непредубежденно посмотреть на себя со стороны. Конечно, этого "учитель" сделать своей жертве и не позволит. Какой удар для Нараямы! А он то думал, что он один такой уникальный :lol:
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Владимиру и Alex-ter-у

Сообщение Sergo »

В этой теме такая заварилась каша, что придется разбираться по порядку. И долго.
Я бы половину переписки перевел на личную почту. Но раз уж все так случилось, придется давать комментарии.
Владимиру и Alex-ter-у.
Я хорошо знаю о вашей многолетней дружбе. Мы с вами обоими когда-то очень давно (лет, наверное, 12-15 назад) переписывались. Я читал статьи Владимира. Они мне понравились. Ваши бойцовые качества тоже хорошо известны. Упомянутая Владимиром статья о встрече с дьяконом Кураевым в Новокузнецке опубликована в Сети:
Кулакова Е., Владимиров В. «О нашей победе. Не позволим чернить светлые имена». // Газета «Свет Утренней звезды», г.Новокузнецк, №2, 14.01. 1998 г.
Насколько мне известно, Владимир сыграл в этой встрече важную роль, дав отпор дьякону Кураеву.
Но я бы хотел высказать свое мнение, и прошу на меня не обижаться. Думаю, вы оба добились бы намного больших результатов в ваших проектах, если бы координировали свои действия с МЦР и с вашими коллегами. Качество ваших проектов тоже при этом стало бы выше.
Что касается "Алетейи", вы, на мой взгляд, выбрали не самый лучший способ защиты Учения. В Православии есть фраза: «Гнев за Правду Божию Правды Божией не создает». Наверное, потому, что гнев несет в себе очень сильное личное начало. В результате для человека со стороны, не знакомого с проблемой и находящегося «не в теме», спокойное и доброжелательное выступление Льва будет восприниматься лучше, чем гневная тирада Владимира.
Понятно, что Лев не прав. Тут, скорее трагическая ситуация. Я думаю, что они с Ларисой оба искренне и очень опасно заблуждаются. И дистанцироваться от "Алетейи" просто необходимо, дабы не происходило профанации Учения. Но доказывать свою позицию, на мой взгляд, нужно спокойно и без эмоций.
Теперь по ситуации в Уймонской Долине. Она там, действительно, очень сложная. И вам, к сожалению, удалось ее усложнить еще больше. Какие у вас есть серьезные доказательства, что Общество «Беловодье» из Уймонской Долины сотрудничает с «Алетейей»? Практически никаких. Кроме сведений из сомнительных источников. Вы же журналист, Владимир, и знаете, что все факты нужно проверять. Причем, из разных источников. Почему Вы не обратились в Общество «Беловодье»? Лично у меня не было никаких сомнений в том, что руководитель этого общества (мы знакомы много лет) с «Алетейей» не сотрудничает.
В результате непроверенных Вами сведений репутация Общества «Беловодье», сотрудничающего с МЦР, оказалась поставлена под сомнение.
Поскольку факты не подтвердились, я считаю, что вам обоим следовало бы принести извинения обществу «Беловодье» и его руководителю. Это был бы сильный поступок с вашей стороны. Только сильные люди умеют публично признавать свои ошибки.
Последний раз редактировалось Sergo 25 апр 2011, 16:08, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Пышные Олимпы низших сфер

Сообщение Sergo »

По-моему, основное сказано в статье Людмилы Васильевны. Этот материал был написан не по поводу "Алетейи". Но по сути ситуация, на мой взгляд, та же.

Л.В.Шапошникова.Пышные олимпы низших сфер
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

И еще вот это...

Сообщение Sergo »

Я думаю, что если бы люди больше читали работы Людмилы Васильевны Шапошниковой (которая, несомненно, знает Учение Живой Этики лучше всех нас), то проблем в Рериховском движении было бы намного меньше ...
"...Иногда общества называют себя рериховскими, а сами занимаются лишь медитацией и выяснением оккультных вопросов. А ведь в Живой Этике много раз предупреждается о том, чтобы прекратили медитацию, прекратили оккультные упражнения. Сейчас энергетическая ситуация другая. Для того, чтобы получить всякого рода способности, нужно просто работать. Работать! По-настоящему - и во имя Культуры, и во имя той же эволюции. Работая, мы повышаем наше сознание, наше мышление, наше умение.

В любом духовном движении, сколь бы качественно высоким оно ни было, всё равно будут те, кто извращает идеи учения. Возьмите христианское учение. Это удел духовного движения вообще. Но надо постараться в наших условиях хотя бы ликвидировать это невежество, избавиться от случайных людей, которых сейчас очень много. Ведь имя Рерихов становится модным, а раз стало людно, значит, надо думать о том, как действовать в этой ситуации. В 50-х годах Рихард Рудзитис жаловался Юрию Николаевичу на то, что членов Общества не признают, преследуют, и так далее. Юрий Николаевич сказал: "Ну что Вы плачете? Вы же заплачете тогда, когда всё будет разрешено, когда можно будет говорить, писать и читать!" Он был глубоко прав. И поскольку мы получили такую возможность, нам нужно подумать о том, чтобы рериховское движение было таковым в полном смысле этого слова. Может быть, совместная работа по приведению в порядок рериховского движения и будет тем самым сотрудничеством, которое сейчас необходимо для всех нас. И для самого движения, и для МЦР, потому что, так или иначе, существо нашей работы составляют те же идеи..."

(Журнал "Мир Огненный", № 12).
Adgedan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:29

От лица местного жителя в защиту Алетейи

Сообщение Adgedan »

Пишет житель Уймонской Долины.
Похоже, здесь разговаривают люди,совершенно не знающие,что происходит в Долине.Никто из вас не знает,как уважают и почитают Алетейю там.Вы не можете даже представить,насколько важно помощь Алетейи в строительных, юридических делах.Благодаря Алетейе местные люди имели возможность сохранить свои земли,не быть обманутыми риэлторами, которые кстати уже распродают Алтайскую землю иностранцам.С помощью Алетейи сельчане знакомятся с самыми новыми и экологичными способами строительства, покупают недорогие строительные материалы.Алетейя старается помогать всем,организовывает детские лагеря и творческие занятия для детей и взрослых.Даже билеты на поезда через интернет с помощью Алтетейи берут уже неск.лет.
Алетейя приносит РЕАЛЬНУЮ помощь.Неужели,если бы упомянутое вами "контактерство" было "астральным", смогли бы такие люди приносить настоящую помощь заповеданному краю.
Похоже,обвинители не были на Алтае,они слушают клеветников,но не слышат правды.
Люди тянутся сердцем к Алетейе.Дети с радостью посещают занятия.Не показатель ли то,что Наташа Зимина организовала поездку для школьников в Новосибирск?Для детей,которые не были дальше Горно-Алтайска,которые никогда не видели поезда и не купались в бассейне.Тогда они могли увидеть все это.Наши дети могли увидеть нечто больше,они могли прикоснуться к другому миру.
Неужели вы думаете,что делаете нечто значительнее на Алтае своими рассуждениями о "правде"?
Вам надо быть там и жить,чтобы говорить.Надо знать.

Знаете,Алтай - заповеданное место.Могу с уверенностью заявить,что Валиулин не ялвяется жителем Уймонской Долины.Быть может есть прописка,да,он приезжает летом на несколько дней туда,ходит и задает всем непонятные вопросы.Но это - не жизнь.Жизнь там - присутствие там.Жизнь - это отдача своего труда ближним.Что он может сделать своими рассуждениями,когда все хорошие дела Алетейи налицо?!

Сотрудники Алетейи всегда на Алтае.Это видимо,весомо и показательно.Считаю,что они много там хорошего построят.Алтай знает честных людей.
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»