Страница 1 из 1

Иск МЦР к журналисту Владимиру Соловьеву

Добавлено: 07 дек 2011, 19:51
Sergo
"Lenta.ru"

Центр Рериха подал в суд на Владимира Соловьева

Организация "Международный центр Рерихов" подал в Савеловский суд Москвы иск к журналисту Владимиру Соловьеву на полтора миллиона рублей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, центр также требует от Соловьева опровергнуть информацию, распространенную им в эфире радиостанции "Вести FM".
Какую именно информацию в "Международном центре Рерихов" считают порочащей честь и достоинство Николая Рериха и его семьи, а также деловую репутацию центра, не уточняется. Также неизвестно, о каком именно эфире идет речь. Расшифровки программы "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт" на сайте радиостанции не публикуются. Владимир Соловьев и редакция "Вести FM" информацию об иске пока не прокомментировали.

"Международный центр Рериха" является неправительственным общественным объединением, созданным для сохранения и популяризации творческого наследия семьи Рерихов. Кроме того, центр хранит архив семьи Рерихов. Он также занимается управлением музеем имени Николая Рериха, который был создан по инициативе сына Николая Рериха Святослава.