Страница 1 из 1

Иерархия Света

Добавлено: 01 фев 2014, 13:01
Камиль
«Космический Магнит есть Космическое Сердце, или сознание Венца Космического Разума Иерархии Света. Именно Космический Магнит есть связь с Высшими Мирами в велении Бытия. Наша сердечная связь с Сердцем и Сознанием Высшего Иерарха нашей планеты вводит нас в мощный ток Космического Магнита».
Рерих Е.И. Письма. Том II. 06.12.1934 Е.И.Рерих Р.Я.Рудзитису

Re: Иерархия Света

Добавлено: 05 фев 2014, 10:29
Камиль
«Я Есть Путь, Истина и Жизнь»
• «Аз есмь Альфа и Омега. Ко Мне устремившийся связывает себя с началом и концом всего, что есть, и тем замыкает круг Вечности в едином понимании жизни».

Если полагать, что понимание действительности зависит от Близости Владыки и заключается в постижении Его Мира, ибо Он Являет собою Истину, то обольщение Майи и власть Майи над сознанием места иметь не будут. Это не значит, что человек станет совершенным, и не будет допускать ошибок, и избавится от всех своих недостатков, нет, но это будет означать, что путь правилен и что среди окружающего непостоянства найдена точка опоры, или основания жизни. Ибо Я Есть Путь, Истина и Жизнь. Что кораблю до того, какие воды бороздит его корпус, какие ветры и волны встречает и день или ночь наверху – он знает свой путь. И этим путем для вашего корабля духа Являюсь Я. Один корабль идет в Лондон, другой в Сидней, третий в Стокгольм – у всех разное направление. Но Мои корабли имеют направление ко Мне, ибо Я – гавань для духа и конечная цель назначения. И по каким бы морям ни плыли Мои корабли, они знают о гавани духа, в которой для них всегда готово место для стоянки, ремонта и пополнения нужных запасов и топлива. Далеко от этой гавани уходят порой большие Мои корабли, но всегда возвращаются обратно. Малые суденышки далеко не отваживаются, но если крепко сколочено даже малое судно, то даже и оно может отважиться на далекий путь. Можно иногда помыслить и о том, что возвращение ко Мне неизбежно и ничто не отвратит Моих от этой, порою далекой, но сокровенно ожиданной встречи. Возвращение, хотя бы временное, в лоно Отца – это компенсация духу за труды понесенные, за страдания испытанные, за пройденную тягость плотной эволюции, проведенной им вне беспредельных просторов Незримого Мира. Чтобы принять вновь плотную эволюцию на период следующего воплощения, силы свои дух должен иметь право обновить. Иначе не выдержит плоть. Утешение в том, что в Мире Моем дух находит отдых от трудностей жизни земной и что Мира Моего дух сынов Моих может коснуться тогда, когда дух их коснуться захочет. Открыты двери Мои для признающих Меня и ко Мне устремленных. Аз есмь Альфа и Омега. Ко Мне устремившийся связывает себя с началом и концом всего, что есть, и тем замыкает круг Вечности в едином понимании жизни. Знайте одно: могут оставить все или покинуть, могут все из жизни уйти и все, но никогда не Оставит Владыка, пока сердце обращено к Нему. Даже близких Моих, погруженных яро в объятия Майи, заботой не Оставлю, ибо Знаю, что пробьет час их, откроется будущее, и снова они ко Мне устремятся, как устремлялись яро когда-то в прошедших веках. И опыт, почерпнутый в блужданиях, им же на помощь Обращу. Но обращающегося ко Мне никогда не Отвергаю, ибо открыты врата Моего Мира для сердец, открытых ко Мне. Итак, среди непрестанного мелькания дней и ночей Я Остаюсь Единой Основой.
Грани Агни Йоги. 1956 год. 116. (Май 11)

Re: Иерархия Света

Добавлено: 15 янв 2015, 16:19
Nina
Иерархия, 212 «Существование Иерархии есть основание всей жизни. Помните, что дружина Служения есть действо Иерархии. Не уставайте собирать дружины эти, ибо нет задачи более успешной, чем Служение Иерархии».

Иерархия, 218 «Потому нужно запомнить, что ущемление Иерархии есть предательство; что отношение безразличия к Иерархии есть предательство; что неревностное усмотрение явления, касающегося Иерархии, есть предательство – так Мы утверждаем, что ответственность должна быть за каждое произнесенное слово, за каждый поступок, за каждое действие».

Иерархия, 233 «Если трудно кому-то принять Иерархию любовью, пусть примет как насущную необходимость».

Re: Иерархия Света

Добавлено: 07 фев 2017, 18:47
Ирис
Письма ЕИР 28.06.32 (С.327) «Можно также указать, что по всем законам, как духовным, так и физическим, никакое действие, никакое дело не может жить и развиваться, не имея фокуса. Каждая страна должна иметь свой фокус в виде главы государства, каждая политическая партия имеет своего лидера, каждая фирма, предприятие, учреждение имеет своего главу. Каждая энергия должна быть сфокусирована, чтобы проявиться. В Космосе вся эволюция, все развитие зиждется на этих зернах, фокусах, узлах, звеньях, Иерархах, - называйте их как хотите!»

Re: Иерархия Света

Добавлено: 06 июл 2017, 11:50
Лана
Письмо ЕИР № 24 от 12.02.1935 "..."Бога никто никогда не видел", перед Вами встаёт грандиозная Цепь Иерархии Сил Света, непосредственно заботящаяся и направляющая ко Благу всё человечество.... Итак, изберите себе Светлого Иерарха, который ближе всего Вам по духу, и отдайте себя Его Водительству, ибо, истинно, каждый Великий Иерарх Света есть Отображение Бога на Земле. В радости служения великому Благу и эволюции человечества отдадим все наши помыслы и устремления сердца нашему избранному Иерарху".

Re: Иерархия Света

Добавлено: 06 июл 2017, 13:31
Лана
"...Иммунитет духа может быть достигнут при стремлении к духовному фокусу . Тем Иерархия чудесна, что именно представляет этот мощный фокус. Так беспредельно должно стремиться к закону Иерархии. Так у Нас явлена мощь духовного фокуса. Так непреложны законы Иерархии, и примкнувшие к мощи утверждённой могут найти правильный путь....Так нужно собрать все лучшие стремления для примыкания к духовному фокусу. Фокус светит слиянием сознаний. Наш фокус мощен слиянием сердец. Наш фокус непобедим, Утверждаю!!",- ЕИР Т.1. № 86 от 10.03.1931

Re: Иерархия Света

Добавлено: 06 июл 2017, 14:22
Nina
"Необходимо ясно, чётко и широко осознать Иерархию как единственный путь продвижения. Мы должны принять всю цепь Иерархии, крепко держась за ближайшее к нам звено. Горе желающему перескочить через звено и тем отрывающемуся от своего указующего звена. Он снова не догонит его, ибо ритм движения всей цепи увлечет спасительное звено. И страшно падение это! Сколько времени будет потеряно на то, чтобы снова найти звучащее на призыв звено. Но это звено будет уже другим и в последовательности, и в напряжени, ибо то, другое, уже унеслось в ритмическом устремлении всей цепи Иерархии!" Е.И.Рерих. Письма. 19.10.29

Re: Иерархия Света

Добавлено: 01 апр 2021, 17:46
Ирис
«Вездесущ Разум Космоса. Во всем пространстве проявлен закон руки его. Неучислимы все воздействия и новые комбинации его. От химизма светил до функций явлений жизни он управляет началом всего бытия. Этот вопрос волновал многие сознания. Трудно отрицать этот всемогущий Разум Космоса, который своим дыханием проникает все слои тверди. Но люди обычно отворачиваются от истины сознательно». Беспредельность, 28.