Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Valentina »

loraZ:
только единение сознания и построения знания пошлют человечеству дар новой расы. К тому не космические явления, но ток мысли даст толчок.
Лора, большое спасибо - единение сознания, построение знания и ток мысли даст толчок - интересно!
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

Valentina
…что значит совершенствование?
Каждое улучшение, стремление к красоте, к возвышенному….
Соглашусь с тобой, что у каждого свое представление о будущем, конкретное оно или абстрактное… Мне кажется, что это зависит от уровня сознания человека… и ориентиры тоже
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Valentina »

Александр:
Мы изучаем Истинное Учение, а для чего тёмные пытаются исказить Его и проталкивают различные записи через шатающихся? Ответьте, пожалуйста, кто как это понимает!
Предложу свою версию ответа. Еще Будда отметил, что самая большая проблема у человечества - это невежество. Все мы люди имеем разный уровень развития сознания и далеко еще несовершенны. Неоднократно сталкивалась с таким явлением, всем нам хорошо известным - не успеют некоторые вновь подошедшие открыть книги Учения, а уже начинают учительствовать и самоощущают себя чуть ли не миссиями. Некоторые говорят, что мне учиться не нужно, у меня внутри уже все есть и я все знаю. Еще проблемнее дело обстоит с теми, кто не успев прикоснуться к Учению, стремится раскрыть свои центры различными способами. Вот и открываются каналы, через которые как в рупор могут вещать всякие астральные обольстители. Поэтому и появляются ложные учения и искажения. Думаю, что это все от самости, невежества и отсутствия духовной гигиены.
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

Valentina, здесь еще интересный момент:
Не упустим урочного срока,когда молнии мысли могут дать решение мира. Не просто Предлагаем человечеству мыслить, но осознать астрохимический момент планеты, когда мысль напряжет атмосферу, как химический ингредиент.

Т.е. еще сложились благоприятные обстоятельства для построения этого лучшего будущего
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Александр Терешкин »

loraZ, я тоже думаю, что сейчас сложились очень благоприятные обстоятельства!
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

Да! Надо учиться работать с мыслью!
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Valentina »

Лора:
Не упустим урочного срока,когда молнии мысли могут дать решение мира. Не просто Предлагаем человечеству мыслить, но осознать астрохимический момент планеты, когда мысль напряжет атмосферу, как химический ингредиент.
Кто знает, что такое "астрохимический момент планеты"?
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

И еще:
* Поворот сознания не может еще оформить сознательную мысль. Лишь осознательность и ответственность могут дать потенциал мысли. (АЙ № 22)
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

Valentina, вероятно, новые энергии Космоса и творящая мысль человека преображают пространство.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Valentina »

Агни Йога, № 2:
Люди не понимают, что означает Бог и Бодхисаттва. Как слепые спрашивают: «Какой бывает свет?» Но люди даже не имеют слов для описания качеств света, хотя видят свет ежедневно. Люди настолько боятся необычного, что смешали границы света с тьмою.
Какой интересный параграф.
Какие бывают качества света?
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»