Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Камиль »

Виктория, согласитесь, что при таком сильном утончении восприятия ученик может стать «человеком без кожи», то есть очень болезненно воспринимать влияния уходящего мира, особенно, если он живёт в большом городе.
Виктория
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:37

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Виктория »

Все йоги очень чувствительны, но они умеют владеть собой.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Камиль »

Виктория писал(а):Все йоги очень чувствительны, но они умеют владеть собой.

Виктория, когда Вы пишете: "все йоги", каких йогов Вы имеете ввиду? Ведь существуют разные виды йог.
Виктория
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:37

Сообщение Виктория »

Йога - связь с Высшим миром.
Именно тот человек, который сумел установить эту связь и владеет
своими сиддхи и есть йог.
Пути достижения разные, за исключением хатха-йоги.
Йоги все очень чувствительные. Их сердца чисты и крепки как алмаз , но чувствительны
как глазное яблоко.(Не мое выражение).
Камиль, понимаю, вы пытаетесь испытать меня на знания. Не нужно этим заниматься.
Если хотите общаться, то общайтесь на равных, без экзаменационных вопросов.
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

Друзья, хочу задать вопрос:
АЙ. 59. Пространность Учения обратно пропорциональна степени сознания. Чем шире сознание, тем кратче формула. Для близких достаточно одного слова и одной буквы. Первый завет грому подобен, но последний творится в молчании.
Кто как понимает фразу: «… последний творится в молчании.» ?
Виктория
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:37

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Виктория »

На первой ступени трескотня и восторженность неуместная.
Пройдя огромный путь Агни человек молчит. Попробуйте дорогая и поймете значение
этой фразы на собственном опыте.
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

Действительно, в начале пути возникает много вопросов в изучении, сомнений, неуверенности.… С годами приходит более глубокое и ясное понимание, накапливаются знания, опыт, уверенность, приходит осознание.
Думаю, это критерий не только степени сознания, но и искренности человека.
Осознавая Учение- завет, как указ к применению в жизни, каждый может ответить себе, насколько он готов.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Камиль »

Виктория:
«Камиль, понимаю, вы пытаетесь испытать меня на знания. Не нужно этим заниматься.
Если хотите общаться, то общайтесь на равных, без экзаменационных вопросов. »
Виктория, Вы обладаете опытом, узнать который не только интересно, но и полезно. Так же на форуме появился человек, который последовательно отвечает на интересующие меня вопросы. Для меня это ценно. Задавать вопросы в пустоту не очень интересно, а когда на них отвечают, то появляется интерес. Мне самому было интересно, когда мне вначале задавали вопросы. Ведь делиться знаниями и своими находками так же приятно, как и познавать.
Насчёт «испытаний на знания». В этом моём вопросе, наверное, было, что-то похожее на испытание, но скорее это желание уточнить, какие именно виды йоги Вам ближе и понятнее. Так же интересно знать основные источники Ваших познаний.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Камиль »

loraZ
Кто как понимает фразу: «… последний творится в молчании.» ?
Думаю, так: ученик достиг такого слияния сознания с сознанием Учителя, что слова уже не нужны, в действие вступает прямое понимание через духоразумение, но это очень высокие ступени ученичества.
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

АЙ. 59. Пространность Учения обратно пропорциональна степени сознания. Чем шире сознание, тем кратче формула. Для близких достаточно одного слова и одной буквы. Первый завет грому подобен, но последний творится в молчании.
На определенной ступени развития вопросов уже не возникает, идет принятие, осмысление и действие.

Спасибо, Камиль за глубокий ответ!
Камиль:
Думаю, так: ученик достиг такого слияния сознания с сознанием Учителя, что слова уже не нужны, в действие вступает прямое понимание через духоразумение, но это очень высокие ступени ученичества.
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»