Страница 1 из 2

Энергетическое мировоззрение Живой Этики

Добавлено: 09 янв 2011, 16:15
Valentina

Re: Энергетическое мировоззрение Живой Этики

Добавлено: 09 янв 2011, 18:09
Rinchen
Валентина, хороший и нужный раздел вы открыли. Я думаю, что рано или поздно, мы будем неоднократно возвращаться к исследованию и осмыслению трудов Л.В.Шапошниковой.

Re: Энергетическое мировоззрение Живой Этики

Добавлено: 18 авг 2011, 20:03
Rinchen

Re: Энергетическое мировоззрение Живой Этики

Добавлено: 18 авг 2011, 21:51
Valentina
Rinchen, чья это лекция?

Re: Энергетическое мировоззрение Живой Этики

Добавлено: 19 авг 2011, 07:57
Rinchen
Valentina писал(а):Rinchen, чья это лекция?
Это лекция Л.В.Шапошниковой из цикла, который называется "Введение в изучение Живой Этики"

Re: Энергетическое мировоззрение Живой Этики

Добавлено: 23 авг 2011, 18:16
Valentina
Спасибо, Rinchen, какая интересная статья! Наконец нашла минутку почитать.

Re: Рождение Живой Этики

Добавлено: 10 сен 2011, 03:20
Камиль
Если движения научной и философской мысли находились на поверхности процессов духовной революции, были видны и ощутимы, то в глубине ее происходил таинственный невидимый процесс, питавшийся истоком тонких энергий и иных состояний материи. Именно там формировался тот поток мысли духовной революции, который притянул к себе все, что было наработано человеческой мыслью – художественной, философской, религиозной и научной, – и синтезировал все это в новой философской системе Живой Этики, связанной с творчеством Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерихов, сформировавшихся в пространстве русского Серебряного века и его духовной революции. Они оказались свидетелями и сотрудниками в создании этой новой философии, они донесли ее до наших дней, но все это произошло в пространстве уже другой страны – Индии.
<…>
Живая Этика была завершающим этапом в теории нового космического мироощущения, возникшего в пространстве духовной революции России.
«Философия космической реальности» Л.В.Шапошникова

Re: Энергетическое мировоззрение Живой Этики

Добавлено: 10 сен 2011, 18:42
loraZ
Камиль :
"Если движения научной и философской мысли находились на поверхности процессов духовной революции, были видны и ощутимы, то в глубине ее происходил таинственный невидимый процесс, питавшийся истоком тонких энергий и иных состояний материи. Именно там формировался тот поток мысли духовной революции, который притянул к себе все, что было наработано человеческой мыслью – художественной, философской, религиозной и научной, – и синтезировал все это в новой философской системе Живой Этики, связанной с творчеством Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерихов, сформировавшихся в пространстве русского Серебряного века и его духовной революции. Они оказались свидетелями и сотрудниками в создании этой новой философии, они донесли ее до наших дней, но все это произошло в пространстве уже другой страны – Индии.
<…>
Живая Этика была завершающим этапом в теории нового космического мироощущения, возникшего в пространстве духовной революции России."Философия космической реальности» Л.В.Шапошникова
Спасибо, Камиль! Очень интересный акцент из статьи Людмилы Васильевны, зовущий к размышлениям, осознанию и раздвигающий горизонты… Здорово!

Re: Энергетическое мировоззрение Живой Этики

Добавлено: 12 сен 2011, 16:09
Камиль
Лариса, мне тоже эта мысль очень понравилась своей глубиной и красотой.

Re: Энергетическое мировоззрение Живой Этики

Добавлено: 06 фев 2012, 19:43
кедр
Благодарю, Rinchen, замечательная статья!
Великолепный смысловой и образный стиль Людмилы Васильевны.
(а другие есть?!)