Видео в пространстве Гуманной педагогики

Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Видео в пространстве Гуманной педагогики

Сообщение Камиль »

Juri:
Совсем недавно вышло интервью с Ириной Бергсет, рассказывающей о тех мерзостях, которые творят граждане Норвегии, считающейся, лучшей по условиям для проживания, а теперь Ирина в одной из телепередач рассказывает, что за 30-летнюю историю Барне Варн Ювенальная Юстиция добилась того, что детей отбирают у родителей прямо в родильных домах...
Всё это похоже на какой-то род сумасшествия. Это самое настоящее самоубийство нации. К этому безумию умело ведут тёмные силы, но должна быть и почва, на которой могут пустить корни подобные античеловеческие явления. Материальное благополучие и тихая спокойная жизнь убивают дух и способствуют подобным безумиям. Каждый раз, когда узнаёшь о новых жестокостях, войнах и извращениях, думаешь что это уже предел, но летящая в пропасть часть человечества не перестаёт поражать своими новыми мерзостями. Только щит Культуры оградит здоровую часть человечества от страшных порождений больной психики.
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

Небеса Детства - Фильм студии "Альтаир"

Сообщение Juri »

Небеса Детства.Фильм студии "Альтаир" создан при содействии Центров Гуманной педагогики Артемовска и Днепропетровска.

фильм создан для безвозмездного просмотра в учебных целях. использованы музыкальные фрагменты:

"Hélène Grimaud-Rachmaninov : Piano Concerto No.2 in C minor Op.18 : II Adagio s", Звукозапись правообладатель: WMG

"Igor Oistrakh-Sonata for Violin and Harpsichord No. 6 in G Major, BWV 1019: IV", Звукозапись правообладатель: The Orchard Music

"Secret Garden-Appassionata", Звукозапись правообладатель: UMG

"London Symphony Orchestra/André Previn-Vocalise, Op.34 No. 14", Звукозапись правообладатель: EMI

"London Symphony Orchestra/André Previn-Vocalise, Op.34 No. 14", Звукозапись правообладатель: EMI
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

В.Ф.Бак.Уроки гуманной педагогики в старшей школе

Сообщение Juri »

В.Ф.Бак.Уроки гуманной педагогики в старшей школе

Вступительное слово.

Урок биологии "Геном человека".

Урок биологии "Клетка - голограмма Вселенной".

Урок биологии "Уроки сердца".

фильм создан для безвозмездного просмотра в учебных целях. использованы музыкальные фрагменты:

"Hilary Stagg-Sweet Return", (Звукозапись правообладатель: IODA)
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

В.Г. Ниорадзе - "Творчество детей нового сознания".

Сообщение Juri »

Мастер-класс Валерии Гивиевны Ниорадзе "Творчество детей нового сознания".

Выступление доктора педагогических наук, профессора, академика Академии педагогических и социальных наук, Валерии Гивиевны Ниорадзе "Творчество детей нового сознания" (видео)
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

Re: Видео в пространстве Гуманной педагогики

Сообщение Juri »

Международные педагогические чтения в Тбилиси. 2014 г

Первая общая встреча

Председатель - Шалва Александрович Амонашвили, почетный президент МЦГП, академик Российской академии образования, дважды лауреат премии Правительства РФ в области образования, почетный доктор Софийского университета имени Св.Климента Охридского, почетный профессор Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова (Киев, Украина), иностранный член Украинской АПН, заслуженный профессор Московского городского педагогического университета, Рыцарь Гуманной Педагогики, Рыцарь Детства
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

Re: Видео в пространстве Гуманной педагогики

Сообщение Juri »

«Каждый для меня учитель»

Мастер-класс Ш.А.Амонашвили «Каждый для меня учитель».

Представляет Татьяна Леонидовна Павлова - профессор, заведующая кафедрой педагогики Новосибирского государственного педагогического университета, руководитель регионального отделения Всероссийского Центра гуманной педагогики, член Координационного Совета МЦГП, Рыцарь гуманной Педагогики (Новосибирск, Россия)

«Я учитель, но мои ученические годы не закончились, они и не закончатся, а просто прервутся. Моими учителями являются дети, коллеги, люди, с которыми встречаюсь, небеса. Уметь быть пожизненным учеником есть общечеловеческая культура, которая ведет человека к вершинам своей человечности. Я последователь восточной мудрости, которая гласит: «Никто тебе не друг, никто тебе не враг, каждый для тебя учитель».
Как быть вечным учеником? Об этом мой мастер-класс».
Ответить

Вернуться в «Гуманная педагогика»