Внутренние возможности человека

кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Внутренние возможности человека

Сообщение кедр »

Это произошло больше десяти лет назад, шел на встречу со знакомым.
Усталый после автобусов,пересадок - хоть домой обратно уезжай, вдруг вижу небольшую аллею берез. Мысленно обратился к березам.
1.Почему то повинился пред ними за то, что люди не берегут природу.
2.Попросил о поддержке. /о натуровалорисе было смутное представление/
3.Постоял, походил минут 5-7-10, усталость как рукой сняло
4.Поблагодарил и пошел на встречу./ встреча прошла на ять/
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Внутренние возможности человека

Сообщение loraZ »

Наверное, многие из Вас замечали, что когда сильно устаешь и стоит уснуть буквально на несколько минут, то, просыпаясь, чувствуешь себя совершенно отдохнувшим и бодрым.
Л. В. Шапошникова. Об энергетическом мировоззрении Живой Этики.
«…»сон — это канал, который нас проводит в Тонкий Мир, и там начинается на этом уровне энергетический обмен. Кстати, энергетика тонких миров, миров других состояний материи, более тонкая энергетика, она дает нам, пожалуй, больший запас, чем энергетический обмен друг с другом или даже с космическими телами наших измерений. Намного больше. Если, предположим, человек три месяца не спит — он умрет. Если человек там три месяца не будет общаться с кем-то из ему подобных, он спокойно выживет, может быть даже лучше, чем если бы ему пришлось общаться со многими. А вот если он три месяца не спит — он умрет, потому что приток энергетики, энергетический обмен вот этот глубинный с иными мирами отсутствует….»
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Внутренние возможности человека

Сообщение Valentina »

Интересно, а что делать, если просыпаешься и совершенно разбитый? С чем это связано? У кого какой опыт в такой ситуации?
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Внутренние возможности человека

Сообщение loraZ »

Мною замечено, то, что написано выше относится к дневному минутному сну.
А после ночи, бывает, просыпаешься уставшим. Возможно было затрачено (отдано) много энергии.
Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Re: Внутренние возможности человека

Сообщение Liliya »

Rinchen:
Внутренние возможности человека. Я задал себе вопрос: с чего мы могли бы начать изучение этого вопроса? Долго думал и вот решил… Можно начать с исследований, посвященных одному из подлинно феноменальных явлений природы - способности человека передавать мысленную информацию, или мысленно влиять на другого человека (или животного) на расстоянии. Тем более, что этот вопрос может быть тесно связан с темой "О многообразии форм познания. Научное и метанаучное знание" ...
Rinchen, Вы пишите, что научных исследований по столь интересной теме как передача мысли на расстояние мало, и у меня это тоже вызывает сожаление.
Большое спасибо за информацию о трудах Б.Кажинского, ранее я о нем не слышала. Сейчас важно накапливать хотя бы доказательную базу исследований по передачи мысли на расстояние.
И медицина, и физика - науки экспериментальные, и для того, чтобы какое-то положение заслужило право считаться аксиомой, оно должно быть доказано опытным путем. Желательно на большом количестве наблюдений (для достоверности).
В Живой Этике говорится, что для чистоты эксперимента по передачи мысли на расстояние должен соблюдаться ряд условий (п.396, Агни-Йога), что не всегда реально обеспечить.
Я вот о чем думаю - какое место в экспериментальной науке может занять метанаучный способ познания?
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Внутренние возможности человека

Сообщение кедр »

Лилия
Я вот о чем думаю - какое место в экспериментальной науке может занять метанаучный способ познания?

Одно из первых, так как благодаря ему можно будет обойтись без промежуточных построений\ вычислений.
Последний раз редактировалось кедр 11 мар 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Re: Внутренние возможности человека

Сообщение Liliya »

Кедр:
Одно из первых, так как благодаря ему можно будет обойтись без промежуточных построений\ вычислений.
Вы действительно считаете,что экспериментальная наука может в обозримом будущем обойтись без вычислений и статистических доказательств?
Я думаю, едва ли..
Но вот искать способ доказать экспериментальным путем возможность передачи мысли на расстояние (например) придется интуитивно..
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Внутренние возможности человека

Сообщение кедр »

Речь шла о промежуточных...
2+2+2+2+2+2+2 или 2 умножить на 7.
Rinchen
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:08

Re:где предел человеческой способности?

Сообщение Rinchen »

Удивительный пример необычайно больших возможностей человека при наличии волевых качеств характера дает нам жизнь замечательного скульптора Лины По. Потеряв полностью зрение, она на ощупь создавала замечательные скульптуры. Ею сделано более ста скульптур.

Лина По - Слепой скульптор

.
-...Говоря о своих темах, персонажах, Лина Михайловна говорила, как о живых, ей близких, родных людях. Эти люди жили одной жизнью с ней вместе, радовались и огорчались, она им сочувствовала, говорила их словами, мыслила их мыслями - словом, перевоплощалась в них... Дарование Лины По - особое дарование "внутреннего видения"... Рядом с ним идет страстное искание внешних форм, законов искусства; она понимает их значение, красоту. Она изучает их на себе, на случайных посетителях, на классических формах античной скульптуры, изучает путем осязания своими нежными, чувствительными пальцами. Осязание как внутреннее видение - ее новое зрение. Работает Л. М., несмотря на все трудности, страстно, порывами... Работы ее делаются все совершеннее. Я недоумеваю - как и те выдающиеся скульпторы наши, с которыми мне приходилось говорить об искусстве Лины По, - перед тем необъяснимым фактом - как путем лишь одного осязания может слепой передавать не формы, даже не сходство, где на помощь можно призвать опыт, знание, наконец, прекрасную память, а самое тонкое, неожиданное, выражение, как говорили в старину - "экспрессию". Вот пред этой-то экспрессией невольно поражаешься, становишься в тупик. Спрашиваешь, где предел человеческой способности? 1941г.(Отрывок из очерка о Лине По. - С. Дурылин. Нестеров в жизни и творчестве. М" 1965).
Cardus
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:21

Огненные знаки современности

Сообщение Cardus »

Самовозгорающийся младенец поставил врачей в тупик

Изображение

В последние годы внимательный взгляд все больше выхватывает из череды мировых событий странные и необъяснимые наукой случаи проявления спонтанного огня. За последние 300 лет по всему миру зафиксировано около 200 случаев самовозгорания. Вот и теперь СМИ наперебой публикуют информацию, которой нет тривиального объяснения.

Необычное заболевание мальчика по имени Рахул поставило врачей в тупик. Маленький пациент со странным заболеванием поступил в больницу индийского города Ченнаи: трехмесячный мальчик по имени Рахул страдает от спонтанных воспламенений тела.
Ребенка доставили в лечебное учреждение с многочисленными ожогами тела. Врачей поставило в тупик то, что за свою короткую жизнь он уже четыре раза загорался без внешнего источника огня.
Медики пока не могут выявить причину такого странного недуга, однако по некоторым предположениям, возгорания могут происходить в результате испарения газов через кожу младенца. Врачи признают, что не могут помочь Рахулу, поэтому решили дождаться стабилизации его состояния и выписать из больницы. "Мы ознакомлены со всеми предыдущими случаями самовозгорания только со слов матери, так как в карточке мальчика нет никаких медицинских записей. До того как ребенок будет выписан, мы проведем ряд тестов, чтобы установить вид газа, испаряющегося через его кожу. Сейчас ребенок находится в отделении интенсивной терапии и его состояние оценивается как стабильное. Скорее всего, через две недели пациент будет выписан", - цитирует paranormal-news.ru заведующую педиатрическим отделением Нараяна Бабу.
По словам матери младенца, первый инцидент с самовоспламенением произошел, когда ему было всего девять дней от роду.
"Тогда люди подумали, что я сама обожгла Рахула. Но это не так - он загорается сам по себе. Из-за болезни нашего ребенка мы потеряли все: хорошие отношения с окружающими, работу и покой", - отметила женщина.
К её рассказу окружающие отнеслись с естественным недоверием – никакого источника огня в момент возгорания поблизости от ребёнка не было. Три дня после этого происшествия мать с ребёнком провели в госпитале.
Только они вернулись домой – новый ожог. Доктора провели полное обследование и заключили, что, не считая ожогов, ребёнок полностью здоров и все внутренние органы в порядке. В последний раз мальчик загорелся две недели назад, на этот раз ожог оказался самым опасным.

Скептики уже спешат разоблачить этот факт в мистификации. Возможно ученые скоро разберутся в природе таких явлений и причинах таких возгораний и в том, как их избежать
Ответить

Вернуться в «Наука и новое космическое мышление»